Black Tower entertainment
blog
Мир Encased RPG наполняется благодаря сообществу
Encased — полная свободы ролевая игра, которая будет интересна как старым фанатам, так и новичкам, только начинающим играть в RPG. Отдавая дань уважения лучшим представителям жанра, мы стремимся сохранить самые важные геймплейные и ролевые механики и добавить к ним что-то своё.

Студия Dark Crystal Games cо старта разработки мечтала создать вокруг Encased вовлеченное комьюнити игроков. Сообщество, которое не просто наблюдало бы за разработкой, но и принимало непосредственное участие в работе над игрой: предлагая квесты, монстров, идеи, игровые механики и случайные события.
Так, в июле прошлого года ребята создали интерактивную анкету: тест из десяти вопросов без правильного варианта ответа, форму для заполнения характеристик, навыков и биографии персонажа. Этот опросник смог бы определить, в какое Крыло сможет попасть ваш персонаж, какая у него будет история и кем он станет, когда попадет под Купол.

Крылья — это разновидность специализаций в мире Encased. У игрока нет класса персонажа, как такового и он сам выбирает как развивать героя. Крылья дают стартовые бонусы к разным скилам и характеристикам. Так например, принадлежность к Синиму Крылу даёт бонус к техническим навыкам, таким как ремонт, взламывание различных терминалов и использованию технически продвинутого оружия.

Лучшие анкеты разработчики обещали превратить в NPC, все остальные — поместить в базу сотрудников корпорации C.R.O.N.U.S. Это значит, что имя может появиться в игровых документах, терминалах, электронной переписке между работниками компании.
Команда Dark Crystal Games с первого же дня стала получать сотни писем от будущих игроков. Поток не иссякает и по сей день, а меньше, чем за год накопилось более 2000 биографий! Кстати, в «Синем крыле», среди инженеров корпорации, больше всего претендентов. Конечно, среди анкет встречались и @Мазафакеры666, с историями о посиделках в подъездах, которым не место под Куполом. Тем не менее, разработчики каждый день проверяют базу на новые интересные истории и добавляют их в «Суперкомпьютер».
Время подводить промежуточные итоги. Ведь совсем скоро Encased наполнится первыми игроками.

Форм обработано: 2039

• Черное крыло (охрана и безопасность): 436
• Белое крыло (врачи и ученые): 342
• Синее крыло (инженеры и техники): 526
• Оранжевое крыло (бывшие заключенные для тяжелых работ): 336
• Серебряное крыло (офисные сотрудники): 399

О подробностях сюжета и сложностях взаимоотношений между сотрудниками корпорации вы узнаете совсем скоро из игры. Сейчас команда разработки поделится несколькими сумасшедшими, смешными, грустными и захватывающими историями на примере готовых NPC.
* * *

И это лишь небольшая часть историй, которые войдут в игру.