Black Tower entertainment
blog
Hazardous Space вышел в релиз
Инди-проект Hazardous Space вышел в релиз 7го февраля. Hazardous space — это 2D Survival с элементами RPG в лучших традициях rougelike игр. Главный герой — бывший военный сражается с ордами зомби на космическом корабле. Он прорывается сквозь орды врагов в поисках выхода с космической станции. Спастись поможет тактика, десятки видов оружия и боевые навыки. Игроков ждут пошаговые бои, развитие персонажа и атмосфера нависшей угрозы.

Ранее игра находилась в раннем доступе. Разработчики учли все ошибки: исправили баги, добавили новые уровни, противников, концовки и многое другое.

Команда разработки состоит из выпускников Московской ВШЭ. Курс менеджмента игровых проектов не просто зародил идею для игры, но и зарядил ребят большим запасом мотивации.
«На раннем доступе мы всегда переживали интересно ли игрокам проводить время в нашей игре. К нашему удивлению пользователи оказались очень отзывчивыми и благодаря постоянному фидбеку мы смогли сделать Hazardous Space более зрелищным, захватывающим и увлекательным», — говорит главный геймдизайнер проекта Алексей Баламутенко.
Сюжет игры разворачивается на гигантском космическом корабле. Он исследовал дальний космос, но в один миг ситуация вышла из под контроля. Игроку предстоит узнать, что произошло на станции и, как можно быстрее, покинуть её. Сюжетные предметы, дополнительные задания и записки предложат игроку увлекательные и опасные исследования различных отсеков станции.

В Hazardous Space игрока ждут пошаговые, тактические бои с огромным количеством разнообразного оружия. Начните игру с простой заточкой или пистолетом и со временем доберитесь до лазерных пулемётов или ракетных молотов. Игрок может скрафтить любой необходимый для него предмет из подходящих запчастей и чертежей. Оружие, патроны, аптечки, батареи - всё можно создать на специальных верстаках станции «Странник».

Black Tower Entertainment — издательство инди-игр, которое специализируется на олдскульных проектах с RTS и RPG элементами.

Steam: https://store.steampowered.com/app/760080/Hazardous_Space/
Пресс-кит: http://blacktower.vc/shop/hazardousspace/press
Facebook: https://www.facebook.com/hazardousspace/
Facebook Black Tower: https://www.facebook.com/blacktower.vc/
Twitter Coffee Cat Games: https://twitter.com/Coffee_CatGames
Twitter Black Tower: https://twitter.com/blacktowervc
VK: https://vk.com/hazardousspace
VK Black Tower: https://vk.com/blacktowervc