Black Tower entertainment
blog
Лучшие предложения Steam Winter Sale 2018-2019
Лучшее время для домашних посиделок, веселья с друзьями, горячего какао и хорошего настроения — это, конечно же, зимние праздники. Steam не остается в стороне и ежегодно открывает зимнюю распродажу. У геймеров есть две недели, чтобы купить игры со скидкой, угнаться за горячими новинками и открыть для себя новые любимые тайтлы.

Команда Black Tower — настоящие фанаты ролевых игр. Поэтому предлагаем познакомиться с нашей подборкой лучших предложений Steam.
1. Assassins Creed: Odyssey

Прошлогодний Assassins Creed: Origins оказался неоднозначным, но вполне успешным экспериментом. Его положительно оценивали критики и игроки. В этот раз команда из Ubisoft решилась на ещё один смелый шаг. В игре, основанной на исторических событиях, появилась система диалогов, без всяких «колёс», но и не такая расширенная, как в «настоящих» RPG. Мы бы даже сказали, что Odyssey больше похож на ролевую игру, чем другие современные представители жанра. Здесь и гигантский открытый мир, и прокачка персонажа, и редкий для жанра сеттинг Древней Греции, где вы можете поболтать за чашей вина с Гиппократом. А главное — огромное количество контента. То что нужно во время каникул.
2. Kingdom Come: Deliverance

Надоели классические фэнтезийные ролёвки? Хотите почувствовать себя обычным среднестатическим жителем средневековой деревушки, но с большими амбициями? В таком случае, Kingdom Come уже есть в вашей библиотеке, а если вы каким-то образом обошли её стороной, самое время взять её по сниженной цене.

Скоротать холодные зимние вечера вам помогут:
— Нетипичная для RPG боёвка.
— Навыки прокачиваются вместе с вашими действиями: чем чаще, вы получаете от врагов удары, тем лучше вы можете их держать в будущем.
— Сюжетная линия в которой обычный паренек из деревни добивается больших успехов.
3. DARK SOULS™ III

В этом году Steam расщедрился на серию Соулс игр: скидка более 70% на Dark Souls 3 поможет окунуться в мир серии новым игрокам или напомнить о себе тем, кто обошел третью часть стороной. После успешного релиза Bloodbourne некоторые улучшения пришли и в серию Souls. Бои стали гораздо более визуально эффектными, а геймплей динамичным и захватывающим. Новые технологии позволили на полную катушку реализовать самые сумасшедшие идеи гейм-дизайнеров. Если вы тот ещё любитель пощекотать нервы и разбить пару контроллеров, берите друзей и проверьте свои навыки в деле.
4. Thronebreaker: The Witcher Tales

Зимняя распродажа не обошла и фанатов культового The Witcher. Если вы устали спасать Цири и отстроили виллу в Туссенте, обратите внимание на Thronebreaker: The Witcher Tales.

Это история не о Геральте, однако возвращение старых приятелей подарит чувство ностальгии. Бои в виде Гвинта ничуть не отталкивают от геймплея, ведь вы главнокомандующий, а управление войском через карты реализовано отлично.
5. Borderlands 2

По нашему мнению, вторая часть — лучшая часть серии Borderlands. Захватывающий экшен, юмор, сотни видов оружия, прокачка персонажей и сюжет на несколько десятков часов — все это безумный коктейль, который поможет затеряться на продолжительное время. Рекомендуем играть с друзьями, всю игру можно пройти в кооперативе, что добавит вашему прохождению незабываемые ощущения.
6. ATOM RPG

Проект вышел из раннего доступа в полноценный релиз буквально на днях, поэтому не попал под зимнюю раздачу. Однако ATOM RPG сам по себе проект очень «вкусный». «Тот самый русский Fallout», которого мы ждали 20 лет, но в новой пост-ядерной советской упаковке. Приключения в пустошах, множество квестов, изометрия и пошаговые бои — всё на месте. Любителям жанра проходить мимо не рекомендуется.
7. Divinity: Original Sin 2

Безусловно лучшая современная классическая ролевая игра Divinity OS2 получила скидку в эти праздничные дни. Берите трех друзей и проводите теплые ламповые вечера за игрой. Неограниченная свобода действий позволит самим создавать истории приключений. Если вы еще не успели познакомится с лучшей ролевой игрой современности, пора исправляться.
8. MONSTER HUNTER: WORLD

Когда за окном метель, а улицы покрыты снегом, хочется попасть на тропические острова. Именно это и может предложить вам MONSTER HUNTER: WORLD. Это не просто острова, здесь обитают легендарные монстры, динозавры и рептилии. Каждого нового противника необходимо выследить, узнать о его слабостях, поймать и убить. У каждого «босса» своя тактика и особенности. А главный плюс тропического приключения в том, что вы можете взять с собой друзей!