Black Tower entertainment
blog
Путь Encased к раннему доступу
Несколько месяцев назад Encased вышла в ранний доступ, а уже совсем скоро планируется первый серьёзный контент патч.

Encased прошла огромный путь от идеи, до первого демо, Кикстартер кампании, многочисленных альфа, бета тестов и, наконец, выхода в ранний доступ. Несомненно, впереди у команды ещё большой и интересный путь, но давайте вспомним, как всё начиналось.
Первое демо

В первые месяцы разработчики написали десятки документов на сотни страниц, где описали каждый аспект жизни под Куполом. Самая первая версия игры была готова только весной 2018-го и представляла собой техно-демку, где по золотому песку бегала моделька с базовой анимацией. Иногда золотой песок сменялся серыми пещерами или камнями. Изредка игра радовала красивыми пейзажами, но обычно камера сразу же упиралась в невидимую стену.Это был этап проб и ошибок, где менялось всё.
Kickstarter

К сентябрю 2018 Encased стала выглядеть абсолютно иначе. В демо уже можно было играть, а уровни полностью изменились. Журналисты увидели самую первую версию станции «Магеллан», написали множество статей и поделились свежими на тот момент скриншотами. Забавно, но весь прошлогодний вариант станции по площади был меньше, чем один этаж текущей версии.


Период после кикстартера и до выхода в раннем доступе запомнился разработчикам как бесконечная гонка: творческие поиски были завершены и настала пора шлифовки и создания контента. Появилась и заработала боевая система, глобальная карта и случайные события.


Ранний доступ Steam

Релиз в раннем доступе неоднократно переносился, но 26-го сентября врата Купола отворились и впустили первых сотрудников. В начальную версию раннего доступа вошёл сюжетный пролог и глобальная карта со случайными событиями и боями.Каждый игрок, прошедший сюжетный пролог, сможет накормить свинцом гигантских мутантов, роботов древней цивилизации и расселившихся по пустошам бандитов.

Что будет дальше, знают, пожалуй, только сценаристы проекта, однако одно мы знаем наверняка: история игры только начинается. Впереди — большой путь, и вы находитесь в первом вагоне поезда под названием "Encased".